教学工作
教学工作
2021学年电子信息工程学院转专业具体安排

发布日期:2021-03-22

一、转专业考核安排

考核时间:2021年4月1日(周四)下午3:00

考核地点:崇实楼四层410室、412室、414室(具体见分组)

考核内容:学生基础知识、专业知识及学习能力。

申请转入电子信息工程学院考核学生名单

序号

学 院

班级

姓  名

学  号

性别

转入专业

面试地点

1

电子信息工程学院

建电B194

郝子腾

201903064416

电子信息工程

崇实楼414

2

电子信息工程学院

建电B194

游思文

201903064431

电子信息工程

崇实楼414

3

建筑工程学院

测绘B192

罗峰

201905064208

电子信息工程

崇实楼414

4

安全工程学院

采矿B202

王先何

202010014225

电子信息工程

崇实楼414

5

安全工程学院

采矿B202

张皓宇

202010014224

电子信息工程

崇实楼414

6

安全工程学院

城市B202

朱忆馨

202010084215

电子信息工程

崇实楼414

7

电子信息工程学院

建电B202

王荣蔚

202003064220

电子信息工程

崇实楼414

8

化学与环境工程学院

矿物B201

徐杰

202001024104

电子信息工程

崇实楼414

9

化学与环境工程学院

应化B202

苗永林

202001074216

电子信息工程

崇实楼414

10

机电工程学院

材控B201

蒋映川

202002034126

电子信息工程

崇实楼414

11

机电工程学院

材控B201

杨兴旺

202002034122

电子信息工程

崇实楼414

12

建筑工程学院

工管B201

邓茂林

202005124116

电子信息工程

崇实楼414

13

化学与环境工程学院

化工B203

杨桢

202001034330

建筑电气智能化

崇实楼414

14

化学与环境工程学院

材科B192

王鹏

201901064227

通信工程

崇实楼414

15

化学与环境工程学院

化工B201

孔雷

202001034101

通信工程

崇实楼414

16

化学与环境工程学院

环境B202

苏莹蔚

202001054232

通信工程

崇实楼414

17

化学与环境工程学院

矿物B201

罗正骁

202001024103

通信工程

崇实楼414

18

化学与环境工程学院

应化B201

陈文强

202001074135

通信工程

崇实楼414

19

经济管理学院

公共B201

刘涛

202004084106

通信工程

崇实楼414

20

经济管理学院

公共B201

范曜玮

202004084125

通信工程

崇实楼414

21

经济管理学院

公共B202

罗吉丽

202004084201

通信工程

崇实楼414

22

化学与环境工程学院

材科B192

李文滔

201901064234

自动化

崇实楼410

23

化学与环境工程学院

材科B192

谭志华

201901064215

自动化

崇实楼410

24

化学与环境工程学院

应化B191

陈晓龙

201901074121

自动化

崇实楼410

25

机电工程学院

材控B193

石继文

201902034301

自动化

崇实楼410

26

机电工程学院

机电B192

谭诗惠

201902044204

自动化

崇实楼410

27

机电工程学院

机电B192

苗雨

201902044201

自动化

崇实楼410

28

安全工程学院

采矿B201

陈创奇

202010014132

自动化

崇实楼410

29

安全工程学院

采矿B201

朱召其

202010014112

自动化

崇实楼410

30

安全工程学院

采矿B202

陈松

202010014212

自动化

崇实楼410

31

安全工程学院

地质B201

冯圣坚

202010064105

自动化

崇实楼410

32

安全工程学院

地质B201

温耀斌

202010064103

自动化

崇实楼410

33

安全工程学院

职卫B201

陈星宇

202010094129

自动化

崇实楼410

34

电子信息工程学院

建电B202

寇德彬

202003064202

自动化

崇实楼410

35

电子信息工程学院

建电B202

顾明远

202003064229

自动化

崇实楼410

36

电子信息工程学院

建电B202

廖广浩

202003064203

自动化

崇实楼410

37

电子信息工程学院

建电B204

陈俞铭

202003064408

自动化

崇实楼410

38

电子信息工程学院

建电B202

王凯

202003064214

自动化

崇实楼410

39

电子信息工程学院

通信B201

王晨旭

202003034114

自动化

崇实楼410

40

化学与环境工程学院

材科B201

冯东豪

202001064105

自动化

崇实楼410

41

化学与环境工程学院

材科B201

肖长鑫

202001064108

自动化

崇实楼410

42

化学与环境工程学院

材科B203

王忠璨

202001064305

自动化

崇实楼410

43

化学与环境工程学院

材科B203

范文轩

202001064307

自动化

崇实楼410

44

化学与环境工程学院

化工B201

吴祥余

202001034114

自动化

崇实楼410

45

化学与环境工程学院

化工B202

李德

202001034224

自动化

崇实楼410

46

化学与环境工程学院

化工B202

陈鑫阳

202001034208

自动化

崇实楼410

47

化学与环境工程学院

化工B203

史鹏飞

202001034327

自动化

崇实楼410

48

化学与环境工程学院

化工B203

周天承

202001034313

自动化

崇实楼410

49

化学与环境工程学院

化工B204

周杨

202001034417

自动化

崇实楼410

50

化学与环境工程学院

化工B204

严梦成

202001034421

自动化

崇实楼412

51

化学与环境工程学院

化工B204

余佳兵

202001034413

自动化

崇实楼412

52

化学与环境工程学院

化工B204

赵航

202001034420

自动化

崇实楼412

53

化学与环境工程学院

矿物B201

唐大顺

202001024102

自动化

崇实楼412

54

化学与环境工程学院

矿物B201

王天昱

202001024105

自动化

崇实楼412

55

化学与环境工程学院

矿物B201

程金

202001024108

自动化

崇实楼412

56

化学与环境工程学院

矿物B201

马剑飞

202001024114

自动化

崇实楼412

57

化学与环境工程学院

矿物B201

石义凡

202001024125

自动化

崇实楼412

58

化学与环境工程学院

矿物B202

高晓昂

202001024210

自动化

崇实楼412

59

化学与环境工程学院

矿物B202

郑俊飞

202001024213

自动化

崇实楼412

60

化学与环境工程学院

矿物B202

兰凯

202001024215

自动化

崇实楼412

61

化学与环境工程学院

矿物B202

张杰骜

202001024224

自动化

崇实楼412

62

化学与环境工程学院

应化B201

汤晨

202001074115

自动化

崇实楼412

63

化学与环境工程学院

应化B202

张耀元

202001074210

自动化

崇实楼412

64

化学与环境工程学院

应化B203

李智键

202001074312

自动化

崇实楼412

65

机电工程学院

机电B202

彭建军

202002044228

自动化

崇实楼412

66

机电工程学院

机制B202

孙博

202002024226

自动化

崇实楼412

67

计算机学院

信管B202

陈锦涛

201907034226

自动化

崇实楼412

68

建筑工程学院

房产B201

王子明

202005044106

自动化

崇实楼412

69

建筑工程学院

房产B201

赵嘉畅

202005044107

自动化

崇实楼412

70

建筑工程学院

工管B201

张培文

202005124106

自动化

崇实楼412

71

建筑工程学院

工管B203

邱宇

202005124328

自动化

崇实楼412

72

建筑工程学院

建能B202

李宇航

202005104206

自动化

崇实楼412

73

建筑工程学院

建能B202

苏建兴

202005104207

自动化

崇实楼412

74

经济管理学院

电商B191

郝家琦

201904064128

自动化

崇实楼412

75

经济管理学院

公共B191

刘旭东

201904084132

自动化

崇实楼412

76

经济管理学院

营销B193

毛敬旭

201904034302

自动化

崇实楼412

77

经济管理学院

营销B203

李岐江

202004034321

自动化

崇实楼412

78

经济管理学院

营销B203

李晨轩

202004034329

自动化

崇实楼412

 

二、转专业考核小组:

考核领导组长: 苗志全 电信学院院长 副教授

考核小组第一组:面试地点: 崇实楼414

考核小组第二组:面试地点: 崇实楼410

考核小组第三组:面试地点: 崇实楼412

三、参加转专业考核学生要求:

总成绩构成:在校期间学习成绩和专业面试成绩,各占总成绩50%

面试考核时须提交:1.入学以来学生档案成绩单一份;2.转专业申请审批表一份。同时,根据专业需要,各位同学需对转入专业性质、人才培养方向等有初步了解。

温馨提示:本安排将视学生返校情况进行调整。请及时关注电子信处工程学院网页。

 

 

                                  电子信息工程学院

                                 2021年3月4日






打印本页 关闭窗口
版权所有 @2017-2018   华北科技学院 电子信息工程学院 地址:北京东燕郊学院大街467号 邮编:101601 电话(传真):010-61591487 邮箱:dxrc1487@ncist.edu.cn